Centre Diocésain de Pastorale

Centre Diocésain de Pastorale

Des installations de qualité et une équipe attentive

Le Centre Diocésain de Pastorale est un lieu apprécié pour organiser des réunions de travail, assemblées générales, formations, congrès, séminaires, expositions… Lieu d’échange ouvert sur le monde, il met à la disposition des entreprises, groupes ou associations des salles de réunion, un auditorium, et un hall pour des exposants.

 

Capacité d’accueil
Disposition
picto-1picto-5picto-4picto-2picto-reunionpicto-3picto-7
Salle 200504822
Salle 300504022
Salle 210414022
Salle 310414022
Salle 4102216
Salle 111493624
Salle 112493624
Salle 113493624
Salle 114493624
Salle 113/11410048808x8pers.38
Salle 82016
Restaurant270250

 

Centre Diocésain de Pastorale

Contacts & coordonnées :

Centre Diocésain de Pastorale
133, avenue de la République
63051 CLERMONT-FERRAND
Téléphone : +33 (0)4 73 98 27 86 / 04 73 98 27 77
Mail : reservation@centrediocesain63.com

Horaires d’accueil
(hors vacances scolaires):
Du lundi au vendredi de 8h à 21h, et le samedi de 8h à 16h.

Centre Diocésain de Pastorale

Equipements techniques :

- 10 salles de réunion entièrement équipées et climatisées
- Un auditorium de 300 places assisté d’un technicien régie
- Un parking public facile d’accès au tarif de 1,40€/jour
- Proximité tramway (arrêt Gravière)
- Un technicien informatique ainsi qu’un technicien logistique sont mis à votre disposition
- Un hall de 600m² pour vos exposants
- Wifi, visioconférence, son et lumière

Accès :

Par A71, A72 et A75, sortie Clermont Nord

Restauration :


Une offre restauration complète du cocktail au repas servi à table, pause viennoiserie et jus de fruit pour vos réunions.

Matomo